Форум электротехники и инженерных систем, приуроченный к 30-летию Компании ЭТМ состоялся 7 октября в г. Самара на стадионе "Самара Арена"

Это крупнейшее мероприятие для профессионалов рынка электротехники Поволжского региона. Форум электротехники и инженерных систем сопровождала насыщенная деловая программа.

Сотрудники АО НПО ПИ «Оренбурггражданпроект» посетили  «Круглый стол для проектных институтов» с обширной тематикой:  от новых требований Государственной экспертизы проектов, изменений нормативной базы до  оптимизации работы проектных организаций силами ЭТМ и партнеров. Так же ознакомились с современными бизнес-решениями,  новейшими разработками в  сфере электрооборудования и автоматики.

Отдельно следует отметить конференцию по обсуждению проблем рынка кабельно-проводниковой продукции в России. Тема борьбы с фальсифицированной продукцией, последствиями использования некачественного кабеля широко обсуждаема и актуальна на данный период времени.

На выставке были представлены  ведущие производители электротехники, кабельно-проводниковой продукции, светотехники, систем безопасности, слаботочных кабельных систем, промышленного оборудования, инструмента, крепежа и программного обеспечения: ABB, DKC, EKF, Jazzway, IEK group, Legrand, Световые Технологии, Navigator, Ledvance, Phillips, Schneider Electric, Siemens, Haupa, Конкорд, Паритет, Hyperline, ITK, Рубеж, Конкорд и другие.

С представителями российских и зарубежных компаний были обсуждены планы по сотрудничеству.

Форум ЭТМ  был сфокусирован на самых актуальных вопросах отрасли: энергосбережении и повышении энергоэффективности, развитии импортозамещения и современных бизнес-процессов на предприятиях.